NEODUR AM Extra and AM Extra IBO
анкерный раствор
ВПРЫСКИВАЕМЫЙ РАСТВОР ДЛЯ АНКЕР-СВЕРЛ
ОПИСАНИЕ
НЕОДУР AM Extra и AM Extra IBO — готовые к использованию анкерные растворы заводского изготовления для анкерного крепления составом рermabond при анкеровке всех видов каменных конструкций.
ПРИМЕНЕНИЕ
Для горнодобывающей промышленности и проходки туннелей, для мер по обеспечению безопасности на скалах и склонах. Анкерные растворы НЕОДУР легко прокачиваются и быстро сцепляются без вспомогательных средств, в том числе в верхних частях вертикально просверленных отверстий и в сложных горных условиях. Анкерные растворы НЕОДУР также используются в сборных конструкциях, например, при укладке подстилающих слоев.
СВОЙСТВА
- не содержит хлоридов
- хорошо прокачивается
- морозоустойчивый
- хорошее сцепление, в том числе в верхней части вертикально просверленных отверстий
- высокие начальные и конечные значения пределов прочности
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
гранулометрический состав:
НЕОДУР AM Extra 0-1 мм
НЕОДУР AM Extra IBO 0-0,5 мм
время перемешивания: примерно 3 мин
предел прочности на сжатие через 28 дней:
НЕОДУР AM Extra > 40 Н/мм2
НЕОДУР AM Extra IBO > 40 Н/мм2
температура обработки: > 5°C
выработка на единицу упаковки:
примерно 12 л
объем добавляемой воды на единицу упаковки:
примерно 5 л
УКЛАДКА
НЕОДУР AM Extra смешивается полной упаковкой в бетоносмесителе с неподвижным вертикальным барабаном, а затем прокачивается подходящим поршневым или шпиндельным смесительным насосом по подающей трубе в просверленное анкерное отверстие. После процедуры заполнения вставляется анкер.
НЕОДУР AM Extra IBO смешивается и прокачивается, как описано выше для НЕОДУР AM Extra, но в просверленное анкерное отверстие заполняется через анкер (несъемные бурильные трубы IBO).
ПРОИЗВОДСТВО
«КОРОДУР Вестфаль Хартбетон ГмбХ & Ко. КГ», завод Ваттеншайд
Сертификация: DIN EN ISO 9001:2000
УПАКОВКА / ПОСТАВКА
25-килограммовая специальная бумажная упаковка
ХРАНЕНИЕ
в сухом виде, подобно цементу.
срок хранения примерно 6 месяцев.
СОВЕТЫ
Эти продукты содержат цемент и имеют щелочную реакцию на влагу / воду. Поэтому защищайте руки и глаза. При попадании в глаза обратитесь к врачу. Наши рекомендации по технологии нанесения основываются на собственном опыте. Рекомендуется подготовить технологический процесс и количество используемого материала в соответствии с местными условиями, и в этом контексте мы ссылаемся на наши общие условия продажи и поставки. По запросу высылаются дополнительная литература, советы по обработке, тексты предложений, свидетельства об испытаниях по различным системам промышленных полов КОРОДУР, отвердителям полов КОРОДУР, строительным растворам КОРОДУР и специальным продуктам.